Бесплатный курс СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ в Кишиневе


ЧТО? Курс скандинавской ходьбы (Nordic Walking) из 6 занятий.
ГДЕ? Парк Валя Морилор (Комсомольское озеро). Встречаемся у скалодрома Авентура. Адрес: Кишинев, ул. Гиочеилор, 1. От парковки у главных ворот «MoldExpo» пройдите по аллее 30 метров в направлении озера — и вы на месте! На скалодроме можно будет оставить лишние вещи на время тренировки.
КОГДА? С 8 по 24 сентября 2020 г., два раза в неделю. Утренние тренировки проводятся с 7-00 до 8-20 по четвергам, вечерние с 19 до 20-20 по вторникам. Занимаемся в любую погоду!

КТО? Занятия проводит Андрей Хохлов: альпинист, путешественник, марафонец, главный тренер секции Alpinism Moldova, руководитель проекта необыкновенных путешествий EXITPOINT.MD.

Партнёры:
*Магазин экипировки для путешествий LIMON.MD — предоставляет участникам «общие» палки для тренировок и особую скидку на приобретение палок итальянского производства VIPOLE,
*Скалодром AVENTURA.MD — тренировочная база,
*SPORTER.MD — информационная поддержка.

ЧТО ТАКОЕ СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА? Это комплексная (кардио-силовая) двигательная практика, разновидность спортивной ходьбы с палками, похожими на лыжные. Основа техники изначально заимствована из комплексов летних тренировок профессиональных лыжников. Впоследствии скандинавская (она же северная) ходьба стала широко применяться в лечебной физкультуре и фитнесе. В одной только Италии скандинавской ходьбой в настоящее время увлекается около миллиона людей разного возраста.

ДЛЯ КОГО? Этот курс адресован тем, кто:
-не любит/не умеет бегать и нуждается в кардиотренировках; не нашел себя в обычном фитнесе или спорте, но чувствует потребность в системной физической активности;
-восстанавливается после травм или заболеваний, проходит программы здорового похудения;
-любит приобретать новые двигательные навыки и заниматься в группе.
Уровень нагрузок: невысокий/средний (физкультурный). Спортивные цели в этом курсе мы не ставим.
Ограничений по возрасту нет. Скандинавской ходьбой с удовольствием занимаются и молодые люди, которые заботятся о своей фигуре, и пенсионеры ради хорошего самочувствия, и спортсмены-олимпийцы для поддержания формы и оттачивания техники. Если врачи не запрещают вам ходить, и у вас нет инфекционных заболеваний или острых воспалительных процессов, добро пожаловать на наши тренировки!

ЭКИПИРОВКА. Вам понадобятся:
1. Одежда по погоде, не стесняющая движений, удобная спортивная обувь.
2. Палки для скандинавской ходьбы. Если у вас пока нет палок, не беда, все равно приходите. На первых тренировках у нас будет две пары палок для общего пользования. После первых занятий вы определитесь, нужно ли вам это, а заодно уже будете ясно понимать, какие именно палки подойдут под ваши персональные задачи, и сможете купить или взять напрокат подходящие.
С некоторыми ограничениями для занятий могут подойти треккинговые и лыжные палки. Если есть, приносите.
3. Маска (учитываем эпидемиологическую ситуацию). И тонкие перчатки, если вы намерены использовать «общие» палки.

В ПРОГРАММЕ КУРСА:
Освоение техники и тактики скандинавской ходьбы, от простого к сложному, от общего к частному:
-биомеханика скандинавской ходьбы в деталях;
-основы построения тренировочного процесса и правила безопасности;
-стандартная структура тренировки;
-и конечно, ПРАКТИКА.
К концу курса каждый из нас, сам или с помощью инструктора, сможет составить для себя тренировочный план, чтобы в дальнейшем продуктивно и безопасно тренироваться самостоятельно или в компании единомышленников.
Мы, собственно, и рассчитываем на то, что из участников курса сформируется саморазвивающееся сообщество любителей скандинавской ходьбы.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ. Тренировки проводятся бесплатно.
Присоединяйтесь к мероприятию в фэйсбуке, делитесь с вашими «неспортивными» близкими.

КАРАНТИННЫЕ ПРАВИЛА. На занятиях мы будем соблюдать элементарные санитарные нормы, продиктованные условиями пандемии: не толпиться, обрабатывать руки санитайзером в начале занятия и при передаче экипировки, надевать маски, если придется контактировать на расстоянии менее метра, воздерживаться от посещения тренировок при появлении подозрительных симптомов. Рассчитываем на ваше понимание и ответственность.

РЕКОМЕНДУЕМ другие программы Exitpoint:
Скалолазание для начинающих в Турции (1-10 октября 2020)
Путешествия и учебные программы в микрогруппах для детей и взрослых
Экспресс-курс скалолазания в Молдове