ЧТО? Новое путешествие в Японию! Хайкинг по священной тропе Кумано-Кодо и прогулки по сказочным городам.
ГДЕ? Япония. Горы префектуры Вакаяма. Города Осака, Киото и их окрестности. Опционально: плюс три дня в Токио.
КОГДА? 6-17 декабря 2025 г. Билеты еще не куплены, даты могут быть немного смещены.
КТО? Путешествие организовано совместной командой проектов Exitpoint.md и «Секреты свободных путешествий».
Проводники: Андрей Хохлов Ve Ga (альпинист, искатель и создатель приключений, спец по адаптации где угодно, рассказчик странных историй) и Алексей Иванцов (известный путешественник, мастер правильной логистики, знаток истории и географии всех континентов и истинный гедонист).


ЧТО НАС ЖДЕТ? 10 или 11 дней в сногсшибательной Японии.
* Четырехдневный хайкинг по древнему паломническому пути КУМАНО-КОДО. На эту тропу с давних пор ради духовного перерождения выходили императоры, самураи, синтоисты, буддисты и практики сюгэндо. Сейчас все бесчисленные достопримечательности Кумано-Кодо отнесены к Всемирному наследию Юнеско. Выложенный камнями Путь ведет через лесистые перевалы к «Трём священным горам Кумано», проходит через гигантские (самые большие в Японии) врата Тории, самый высокий в стране водопад, и завершается на берегу океана.
У нас продуманы два варианта маршрутов: для опытных и не очень:) Опытные весь путь пройдут пешком, а те, кто не готов к длительным переходам смогут на самых сложные участках «срезать», чтобы не переутомляться. За день таким образом будем преодолевать от 7 до 25 км. На ночлегах группа будет воссоединяться.
Технически тропа не сложная, на относительно крутых участках еще сотни лет назад выложены ступеньки. Обзаведемся посохами, чтобы не перегружать колени.. и помнить о смыслах этого пути.
*Ночевки – в традиционных японских жилищах. Вечерами – купание в целебных термальных источниках — онсенах.

*Город ОСАКА, культурно-историческая столица Японии. Узнаваемые образы из Куросавы и Миядзаки, величественный Замок Белой Цапли, шумный район Намба, неоновая Дотонбори-стрит и ее восхитительный стритфуд.
*Город КИОТО, тысяча оранжевых врат Фусими Инари, сказочный средневековый квартал гейш Гион.
*Окрестности этих городов, с их удивительными храмами, парками, вольно пасущимися животными и буйством растительности.

*Для тех, кто выберет полную программу – еще и ТОКИО — древний и, в то же время, футуристический мегаполис. Это самый густонаселенный город в мире (более 37 миллионов жителей) с феноменальной организацией жизни: идеально чистый, без пробок, загазованности и толкотни. Небоскребы, интерактивные музеи, фантастические ночные огни.. пространства, созданные для людей.
Если вы уже были в Японии, с нами или сами, мы обязательно найдем для вас нечто новое и удивительное – даже в тех городах, которые вы уже посещали.

ПОГОДА. Днем в горах тепло, около +18 — +20С, ночью прохладно — +14-16С. Возможны кратковременные осадки. Возможны плотные облака, ветер, туман, дождь. В городах теплее, можно гулять в футболках и легкихкурточках.
НОЧЛЕГИ. Нас ждут ночи в совершенно разных условиях: в обычных отелях в городах (возможно, придется тесниться на двуспальных кроватях) и в традиционных домах — приютах для паломников на татами.
ПЕРЕЛЕТЫ. Сейчас можно найти авиабилеты в обе стороны примерно за 600-700 евро. Чем раньше купите билеты, тем дешевле они обойдутся. Если решились, обращайтесь скорее, поможем с выбором рейсов.

НЕОБХОДИМАЯ ЭКИПИРОВКА. Для города и экскурсий — обычная летняя одежда и удобная обувь. Для хайкинга — хорошие треккинговые кроссовки или ботинки, одежда, защищающая от ветра и дождя, флис, сменные носки, головной убор, солнцезащитные очки и крем. Опцинально: термос (можно один на двоих), сидушка, треккинговые палки (если деревянный посох вас не устраивает)).
За несколько дней до отъезда посмотрим на прогноз погоды, и уточним список экипировки.

БЮДЖЕТ. Цена путешествия (без Токио) 1880 евро. Полная программа обойдется в 2440 евро.
В названную сумму входит: сопровождение проводников на всем маршруте, все переезды по программе (исключая суперскоростной поезд); пермиты и сборы на маршруте, все ночлеги и посещение онсенов (термальных источников); групповая аптечка.
В стоимость не входит: перелеты из Кишинева в Японию и обратно, питание (по опыту, это порядка 250 евро), поездки на такси и канатных дорогах, опциональные развлечения вне программы, небольшие расходы по оформлению визы для граждан Молдовы (гражданам Румынии виза не нужна), страхование здоровья.
Порядок оплаты: задаток 300 евро при регистрации, остаток — до 30 ноября 2025.

Для РЕГИСТРАЦИИ пишите:
Андрей +373 69150923 (viber, whatsapp, telegram)
Мы вас добавим в закрытую группу на фэйсбуке, в ней происходит вся подготовительная коммуникация.

В оформлении постера использовано изображение гравюры Кацусика Хокусая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *