ЧТО? Скалолазно-познавательное путешествие по чарующей Сардинии. Колесим по острову, живем у двух морей, пробуем «на вкус» скальную породу в нескольких разных по характеру, сложности и видам секторах.
ГДЕ? Остров Сардиния, побережье Средиземного и Тирренского морей.
КОГДА? 7-14 октября 2023 г.
КТО? Путешествие организовано командой проекта Exitpoint.md. Руководитель: Андрей Хохлов (Ve Ga).
Экипировочная поддержка: Магазин LiMon.


ДЛЯ КОГО? Курс ориентирован на новичков, но и опытных выгонять не будем. Опыт лазания по натуральным скалам не обязателен, однако очень желательно сдать тест и получить допуск к лазанию, как минимум, с верхней страховкой (это можно сделать на скалодроме Aventura в Кишиневе).
Возраст не имеет значения. Дети до 16 лет могут участвовать в нашем трипе совместно с одним из родителей.
В этом районе более 3000 спортивных маршрутов и мультипитчей, которые будут интересны и «чайникам», и скалолазам/альпинистам с опытом. Если вы не новичок и хотите присоединиться, агитируйте себе напарников со сходным уровнем лазания.
Если вы (пока) не фанат скалолазания, тоже можно поехать с нами: все наши скальные сектора находятся в красивейших каньонах, в этом путешествии можно ограничиться прогулками, экскурсиями и купанием в морях.
Участники предыдущих учебных проектов и путешествий Exitpoint.md принимаются без собеседования в преимущественном порядке.

В ПРОГРАММЕ:
— знакомство с Северной Сардинией: живем, бродим и лазаем в трех очень разных локациях;
— основы лазания по натуральным скалам и практика прохождения спортивных маршрутов 4-5-6 категорий сложности с верхней и нижней страховкой;
— прогулки по ущельям, средневековым городам, сардским деревушкам, пиратские бухты, волшебные пляжи, странные достопримечательности: гробницы гигантов, башни нурангов, пробковые рощи и т.п.;
— и конечно, теплое бирюзовое осеннее море.

НОЧЛЕГИ, ПИТАНИЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ. Ночевать будем в колоритных местных апартаментах неподалеку от побережья. У нас будет арендованная машина для переездов на дальние расстояния. Завтракать и ужинать планируем в местах ночлегов, обедать, как правило, под скалами или у моря (бутерброды и т.п). Любимые продукты можно взять из дома, но мы обязательно посетим и местные ресторанчики: на Сардинии превосходная кухня.

ПЕРЕЛЕТЫ. Сейчас можно купить авиабилеты из Бухареста/Ясс за 70-100 евро в обе стороны (без багажа). Одно багажное место (20 кг) можно взять для двоих-троих участников. Поторопитесь, со временем билеты дорожают!

НЕОБХОДИМАЯ ЭКИПИРОВКА. Одежда по погоде (в том числе, защита от дождя), головной убор для защиты от солнца и ветра, сменные носки и белье, гигиенические принадлежности, медикаменты от ваших «любимых» недомоганий, налобный фонарик, удобная обувь, солнцезащитные очки, емкость для воды, термос, пауэрбанк. Для моря – купальные принадлежности. Для скал: страховочная система и страховочное устройство с карабином, каска, магнезия, скальные туфли; для опытных пар – набор оттяжек, веревка (60-70 м). Новички могут ограничиться одним набором на двоих-троих (можно взять у нас напрокат или купить в Limon.md со скидкой)).

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ в октябре в этой зоне идеальны для скалолазных тренировок: не жарко, и еще совсем не холодно, вода морях комфортная (+20-21С). Дневные температуры обычно держатся в диапазоне +20 — +25С. Ночью +12-+18С. Дожди редки, но мы должны быть к ним готовы.

БЮДЖЕТ: 520 евро. При регистрации и оплате позже 29 сентября 2023 сумма увеличивается на 10 процентов плюс, возможно, придется мириться с менее комфортными ночлегами.
В сумму включено: сопровождение инструкторов, предварительные занятия на скалодроме для новичков, 7 ночлегов в апартаментах, страхование здоровья, общая аптечка, аренда машины на все дни и топливо для поездок по программе, использование группового страховочного снаряжения и учебных материалов (веревки, оттяжки, станции и т.п.).
В сумму НЕ ВКЛЮЧЕНО:
-дорога из Кишинева в Альгеро и обратно (сейчас, при перелетах из Румынии, стоимость проезда в целом можно уложить в 120-150 евро!);
-питание;
-посещение платных музеев, выставок и достопримечательностей и прочие развлечения.

ОПЛАТА участия: задаток 100 евро при регистрации, остаток в день старта. При отказе от участия, задаток не возвращается (мы сразу оплачиваем жилье, аренду машин и некоторые другие позиции затрат).

РЕГИСТРАЦИЯ Для регистрации пишите на viber/whatsapp/telegram +37369150923
Зарегистрируйтесь, и вскоре мы свяжемся с вами, чтобы выбрать удобное время для собеседования.

В оформлении постера использовано фото Андрея Хохлова из путешествия на Сардинию в январе 2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *